Заказать звонок
(0)

Заседание Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям

09.10.2015

2 октября 2015 года в Департаменте градостроительной политики города Москвы прошло заседание Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям. На повестке дня был рассмотрение результатов работ и продуктов организаций. В рамках первого вопроса обсуждали:

1. доклад Лепешкиной Елены Анатольевны, к.э.н., ведущего научного сотрудника ООО «АДС Групп» на тему «Проведение научных исследований и подготовка предложений по разработке проекта Свода правил (СП) “Здания и сооружения. Правила эксплуатации”.»

2. доклад Шамсутдиновой Светланы Геннадьевны, начальника отдела новых строительных технологий, материалов и оборудования ГБУ «Мосстройинформ» на тему «Актуализация Московского территориального строительного каталога (МТСК) и формирование не его основе информационно-справочной модели текущего состояния обеспеченности объектов строительства в рамках адресной инвестиционной программы инновационной и высококачественной продукцией».

Третьим вопросом заседания стало рассмотрение продукции ООО «ГЕЛИОС». В роли докладчика выступал Генеральный директор компании Слабодчиков Алексей Иванович. Темой для обсуждения стали инъекционные полиуретановые гидроактивные составы «АкваВИС» для устранения напорных протечек швов бетонирования.

                              
           Фото 1 Фото 2 Фото 3

Принято решение согласовать материалы и рекомендовать их применение в строительном комплексе Москвы.


Возврат к списку