Заказать звонок
(0)
Аквавис

АкваВИС

АкваВИС
15.07.2018

Немало хлопот иногда в жизненных ситуациях подстерегают такие неприятные явления, как наличие всевозможных протечек в бетонных стенах, полах, перекрытиях и прочих элементах обустройства быта в квартирах и частных загородных домах.

Немало хлопот иногда в жизненных ситуациях подстерегают такие неприятные явления, как наличие всевозможных протечек в бетонных стенах, полах, перекрытиях и прочих элементах обустройства быта в квартирах и частных загородных домах.

В большинстве случаев такое происходит в обустройствах бетонных конструкций, которые находятся непосредственно в грунтах; подвалы и полуподвалы, цокольные этажи коттеджей, в которых, как правило, обустраивают гаражи и мастерские. Канализационные колодцы, бассейны, сооружение которых выполнено из бетона.

Что бы устранить подобные протечки, и даже если это только лишь незначительное просачивание влаг, потребуется приложить немало усилий; произвести раскопку для обнажения всего периметра фундамента либо цоколя. Работа эта, чрезвычайно трудоёмкая, порой даже просто не выполнимая – практически.

Ведь обычно пространство рядом цоколем обустроено дренажной системой, отмостками, проложены дорожки и прочие декоративные элементы, облагораживающие дом. А в случае раскопок, всё это придётся разрушить, что приведет к значительным денежным потерям для семейного бюджета.

Казалось бы, положение безвыходное, но, впадать в панику при этом, будет совершенно излишне; существует превосходная новейшая технология – проникающая гидроизоляция.

Процесс проведения восстановительных мероприятий будет заключаться в следующем: прежде необходимо определить места вероятной протечки. Затем потребуется небольшой перфоратор для сверления в бетоне шпуров (отверстий) в местах протечек.

В эти просверленные шпуры вставляются так называемые технологические пакеры, непосредственно через которые полости будут заполняться полиуретановым составом. Состав нагнетается под давлением при помощи специального пистолета. Полиуретановое средство надёжно произведёт герметизацию проблемных участков.

Полиуретановые средства для выполнения герметизации инъекционным способом производится нескольких видов, и это зависит от области их использования. Наиболее эффективными являются составы под маркой – АкваВИС, и подразделяются на три разновидности по особенностям категорий использования.

  • Гель полиуретановый – АкваВИС Г; применяется в обустройствах завес за фрагментами конструкций, сквозь которые будет исключено проникновение влаги к фундаментам, и обеспечит их сохранность;
  • Полиуретановая пена – АкваВИС; применяется для экстренного устранения прогрессирующих протечек на стыках и швах обустройства железобетонных конструкций;
  • Полиуретановые смолы АкваВИС С 400-404; используются в качестве эластичных пломб в местах, где применялась пена. Кроме того, можно заделывать сухие трещины и швы.

Все перечисленные полиуретановые средства имеют соответствующие сертификаты экологической безопасности.



Возврат к списку

Другие статьи