Заказать звонок
(0)
Аквавис

Превосходный результат инъекционных технологий

Превосходный результат инъекционных технологий
02.08.2018

Применение инъекционных технологий успешно в наше время внедряется при проведении ремонта ж/бетонных, и сооружённых с применением каменных строительных материалов ─объектов и их отдельных конструкций.

Применение инъекционных технологий успешно в наше время внедряется при проведении ремонта ж/бетонных, и сооружённых с применением каменных строительных материалов ─ объектов и их отдельных конструкций.

Термин инъекция ─ частично отображает суть технологического процесса проведения такого ремонта, а именно; заполнение образовавшихся в процессе эксплуатации объекта трещин и различного рода пустот специальными средствами.

Инъектирование настоящее время успешно применяют в ремонте и общей гидроизоляции сооружений и коммуникаций, находящихся под грунтами, а так же для усиления связывающих свойства грунта, иными словами для его укрепления.

Эффективность проведения мероприятий с использованием инъекционных технологий будет достигнута лишь при квалифицированном анализе и последующей оценкой имеющихся дефектов.

Гарантию качества выполнения работы могут обеспечить опытные подрядчики, которые используют специализированное оборудование, правильное поэтапное ведение работ и качественные расходные материалы.

Что касается расходных материалов, та в работе применяют в основном инъекционные средства на основе различных полимерных смол имеющих вяжущие свойства.

Применение таких полимерных средств, для их эффективности в конечном результате, и рационального их расхода, необходимо специальное оборудование, которым является инъекционная система MC-Fastpack, производства компании MC-Bauchemie – которая совсем недавно появилась на российском рынке.

Применение таких полимерных средств, для их эффективности в конечном результате, и рационального их расхода, необходимо специальное оборудование, которым является инъекционная система MC-Fastpack, производства компании MC-Bauchemie – которая совсем недавно появилась на российском рынке.

В наилучшем виде она себя зарекомендовала в работе при небольших объёмах, и в местах, где исключено применение крупногабаритного оборудования; коммуникационные сети, канализационные колодцы и пр.

В системе предусмотрены все необходимые механические приспособления и материалы; картриджи с полимерами, пакеры, и материал для цементации трещин, которые требуются для проведения работ.

Исполнителю необходимо добавить в свой рабочий арсенал – электрический или пневматически, с переносным компрессором, перфоратор снабжённый буром.

Инъекционный набор MC-Fastpack Power-Tool

К нему расходные материалы поставляются в виде картриджей, готовых к использованию с установкой в пистолет MC-Fastpack Power-Tool, посредством которого компоненты с составом полимерных смол вводятся в трещины или пустоты.

При этом нет необходимости предварительно производить смешивание. Это удобно, нет потерь, не нужно дополнительной тары и намного увеличивается срок пригодности материалов.

Производимые картриджи с инъекционными материалами отвечают всем необходимым требованиям для проведения качественного ремонта. Здесь применяются эпоксидные смолы с низкими вяжущими свойствами - MC-Fastpack 1264, что позволяет проникать ей в самые мелкие трещины.

Благодаря появлению малогабаритных инъекционных систем, послужило существенному увеличению возможностей для выполнения ремонтных работ с применением новейших инъекционных технологий, и в разы улучшило качество ремонта бетонных конструкций при незначительных затратах.


Возврат к списку

Другие статьи