Заказать звонок
(0)
Аквавис

Делаем гидроизоляцию своими руками в помещении нулевого этажа

Делаем гидроизоляцию своими руками в помещении нулевого этажа
05.12.2017

В данной статье рассмотрим, как своими руками произвести ремонт гидроизоляции в Вашем доме, либо создать новую, и какие нам потребуются для этого инструменты и материалы. Гидроизоляция нулевых этажей формируется во время строительства дома.

В данной статье рассмотрим, как своими руками произвести ремонт гидроизоляции в Вашем доме, либо создать новую, и какие нам потребуются для этого инструменты и материалы. Гидроизоляция подвалов и нулевых этажей от грунтовых вод формируется во время строительства дома.

Зачастую её не делают, либо выполняют плохого качества. Как правило, если на нулевом этаже находятся коммуникации, то протечку грунтовых вод могут обнаружить только при осыпании фундамента.

В современном мире, всё чаще и чаще на нулевых этажах размещают производственные помещения. Если мы планируем создать на нулевом этаже магазин, то протечки могут принести нам много различных неприятностей и хлопот.

Лучше сделать новую гидроизоляцию, чем постоянно каждый раз применять эластичный герметик и латать им старые дыры. Для этого нам потребуется откопать фундамент с наружной стороны строения. На самом деле, очень сложно выкопать глубокую яму с внешней стороны дома.

Если у нас нет возможности проводить работы с внешней стороны дома, то создадим гидроизоляцию фундамента изнутри.

Инструменты, которые понадобятся нам для выполнения работ:

1. Миксер в промышленном исполнении для тщательного размешивания смеси.

2. Перфоратор, которым будем снимать штукатурку и выбивать швы.

3. Шпатель, которым будем производить зачистку швов.

4. Кистью будем наносить смесь и грунт. Материалы, которые будем применять для данной работы:Нам потребуется, для выполнения данной работы, специальная сухая смесь, грунтовка и песок.

Итак, начинаем сначала тщательно очищаем перфоратором стены фундамента от старых оставшихся материалов. Затем выполняется обмазочная гидроизоляция стен, через которые происходят протечки.

Выбиваем промышленным перфоратором канавки в швах не менее пяти сантиметров. Обрабатываем швы грунтом с глубоким проникновением, чтобы закрепить их. Далее нам необходимо приготовить двухкомпонентную сухую смесь.

Для этого перемешиваем компоненты специальной смеси в необходимых пропорциях миксером. Добавляем песок, чтобы смесь была более густой. Забиваем этой смесью швы по всей длине стены. После высыхания раствора, наносим специальный грунт, чтобы слои крепче держались.

Затем наносим смесь для гидроизоляции кистью. Сначала выполняем эту процедуру сверху вниз и заканчиваем - слева направо. И в завершение работы, после высыхания обработанных поверхностей, наносим штукатурку.



Возврат к списку

Другие статьи