Заказать звонок
(0)
Аквавис

Устройство гидроизоляции

05.10.2018

Гидроизоляция представляет собой плотную прослойку, не пропускающую воду.

Содержание

Гидроизоляция представляет собой плотную прослойку, не пропускающую воду. Состоит она из рулонных, обмазочных и иных материалов. Данная конструкция при правильном устройстве защищает все конструктивные элементы постройки от воздействия влаги и жидкости, обеспечивая оптимальные условия для эксплуатации помещения. Проникновение воды внутрь здания чревато пагубными последствиями, особенная опасность представляется для подземной части постройки, где воздействует также грунтовая вода.

В зависимости от типа строения выделяют несколько классификаций устройства гидроизоляции:

  1. Горизонтальный способ, который актуально использовать для предотвращения попадания влаги между несколькими уровнями. Подходит для любого вида фундамента.
  2. Вертикальный способ применяют, как правило, в условиях, где возможно влияние подводных вод на фундамент. Устройство гидроизоляции таким методом подходит для ленточной и столбчатой опоры дома.
  3. Тип защиты, именуемый отмосткой. Применяется, чтобы защитить здание от воздействия талой и дождевой воды.

Когда необходима гидроизоляция бетона

Несмотря на то, что бетон является прочным и надежным строительным материалом, его технические показатели не способны обеспечить хорошую защиту здания от проникновения грунтовых вод и других видов жидкостей. Чтобы решить проблему структурной деформации и микроразлома конструкции используют гидроизоляцию бетона. Данная мера особенно необходима в условия повышенного уровня влажности в помещении (подземный паркинг, бассейн, фундамент, пол гаража и пр.).

Гидроизоляция бетона происходит одним из следующих способов:

  • С помощью использования проникающих добавок и смесей.
  • За счет надежного герметика.
  • При участии наклеиваемой, жидкой или обмазочной гидрозащиты.

Гидроизоляция фундамента

Основание любого строительного объекта выполняет главные защитные функции всей постройки. Гидроизоляция фундамента никогда не будет лишней, особенно в условиях активного движения грунтовых вод и повешенного уровня влажности. Комплекс определенных мер позволяет создать водонепроницаемый барьер между грунтом, где содержится влага, и фундаментом. Если в здании отсутствует отапливаемое помещение подвального типа или же при заложении основания используется дополнительный утепляющий слой, то необходимости в гидроизоляции фундамента нет.

Схема гидроизоляции

Все необходимое для гидроизоляции строительных объектов от компании «ГЕЛИОС»

Компания «ГЕЛИОС» предлагает все необходимые услуги и материалы для качественного устройства гидроизоляции на любом строительном объекте. В ассортименте нашей продукции лучшие смеси и составы от ведущих производителей, а также товары собственного производства. Опытные специалисты организации готовы предоставить комплекс необходимых работ для защиты фундамента и других конструкций здания от пагубного воздействия воды. Передовое оборудование, профессиональный подход, доступная стоимость услуг – выгодные преимущества, которые предлагает компания «ГЕЛИОС».

Мы не даем пустых общений, а всегда их выполняем с максимальной ответственностью. Будем рады сотрудничеству! Телефоны для связи: +7 (495) 943-66-88, +7 (916) 268-02-01.


Возврат к списку

Другие статьи